
Questa striscia luminosa a LED impermeabile ad alto CRI 95 è destinata a luoghi umidi o bagnati che richiedono un'illuminazione ad alto CRI. Ad esempio, un alto CRI è essenziale per visualizzare i colori corretti mentre ci si trucca nell'area cosmetica del bagno, dove spesso c'è molta umidità. Questa striscia LED impermeabile con un alto CRI di 95 plus è stata creata per te! Non solo ha un CRI superiore a 95, ma anche un R9 superiore a 80. Il parametro R9 controlla quanto realisticamente appare il rosso quando è illuminato. Tipicamente, una striscia luminosa con un alto CRI deve avere un valore R9 di almeno 70.
Descrizione del prodotto
1.Con un alto CRI 95 plus, questa striscia luminosa a LED crea un'illuminazione super luminosa da 6500K.
2.Oltre all'alto CRI, questa striscia luminosa a LED ha anche incrementi di taglio brevi, che facilitano l'installazione precisa
Specifica
| Tensione di ingresso: | 12 Volt CC |
| Temperatura colore: | 6500K |
| CRI: | 95 più |
| Lunghezza del rotolo: | Bobina da 5 m (16 piedi). |
| LED per metro: | 60 LED/m |
| Lumen per metro: | 1312 Lumen/m=400 Lumen/ft |
| Watt per metro: | 12 W/m=3.66 W/ft |
| Lumen per Watt: | 109 lumen/w |
| Durata: | 50,000 ore |
Più dettaglio



Applicazione
Estremamente versatile, non solo per applicazioni di illuminazione a strisce ad alto CRI, ma adatto anche a qualsiasi luogo che necessiti di illuminazione a 6500K. Ampio utilizzo per molte applicazioni commerciali e residenziali.
Illuminazione del bagno, in particolare per la zona trucco.
Alberghi, ristoranti, bar, casinò, discoteche
Illuminazione commerciale, sauna, negozio di massaggi, salone di bellezza, parrucchiere
Barche, yacht, navi
Illuminazione decorativa e d'accento
Illuminazione architettonica
