
1.Design brevettato per la dissipazione del calore per garantire una durata della sorgente luminosa fino a 50,000 ore.
2. Basso consumo energetico mentre alta efficienza luminosa, consumo energetico solo il 20 percento tanto quanto la lampada al sodio ad alta pressione, lampada al mercurio alle stesse condizioni luminose, risparmia energia oltre il 75 percento rispetto a quella luce tradizionale.
3. Alloggiamento in alluminio pressofuso, con rivestimento antistatico e anticorrosione, alto grado di protezione contro le esplosioni di tipo ignifugo; antipolvere, impermeabile; lente realizzata in PC antiproiettile che è resistenza termica, resistenza alla corrosione, elevata trasmissione della luce.
4. Il design avanzato della distribuzione della luce quadratica si traduce in un'elevata uniformità dell'illuminazione e una buona qualità dell'illuminazione, un chiaro effetto luminoso senza una doppia immagine.
5. Bella apparenza, diversi tipi di metodi di installazione disponibili.
PARAMETRI
| Nome | Luci di emergenza a led antideflagranti ATEX |
| Fonte di illuminazione | LED PANNOCCHIA |
| Parametro | Valore |
| Consumo di energia | 10W/15W/20W/25W/30W |
| Tensione di ingresso | 95-265V/ 24 V CC |
| Frequenza | 47-63Hz |
| Angolo del fascio luminoso | 140 gradi |
| Grado antideflagrante | Ex d II C T6 |
| Grado resistente alla corrosione | WF2 |
| Grado IP | IP67 |
| Fattore di potenza | >0.90 |
| Corrente armonica totale | <20% |
| Efficienza della lampada (percentuale) | Maggiore o uguale al 90%. |
IMMAGINE DETTAGLIATA









