
Descrizione del prodotto:
Caratteristiche Viene utilizzato per sostituire i tubi Fluoro esistenti in camper e roulotte, le persone non vogliono sostituire l'intera unità poiché i fori delle viti non si allineano mai correttamente e quelli originali hanno le coperture. Togli il vecchio tubo fluorescente T8, quindi installa questa luce a tubo a led sul raccordo della staffa. È solo un tubo sostitutivo, è sensibile alla polarità in quanto vi sono diversi modi in cui i raccordi originali sono cablati. alcuni sono positivi a un'estremità e negativi all'altra e anche viceversa, alcuni sono negativi e positivi a un'estremità e nessun filo all'altra, facciamo un ulteriore passo avanti, per avere il driver integrato all'interno del tubo in modo che il tubo possa funzionare 10-30V CC in qualunque alloggiamento venga inserito.
caratteristiche del prodotto:
1. Nessuna minaccia di folgorazione ad alta tensione
2. I LED hanno un basso consumo energetico, ad alta intensità
3. Durata del LED bianco di 50,000 più ore (durata del LED a colori, 100,000 più ore) di autonomia continua
4. Maggiore riduzione dei costi energetici
5. I LED producono poco o nessun calore
6. Nessuna interferenza RF
7. Nessun ronzio
8. Nessun sfarfallio fluorescente
9. Illuminazione istantanea da un avvio a freddo
10. Manutenzione gratuita
11. Nessun rischio di mercurio o piombo che entrano nell'ambiente
12. Nessun pericolo di vetri rotti
ProdottoSpecifica:
| Tensione di ingresso (V) | CC 10-30V |
| Flusso luminoso (lm) | 120lm/w 140lm/w 160lm/w |
| Materiale | Lente in policarbonato, base in alluminio |
| Fonte di luce | GUIDATO |
| CCT | 3000K/4000/5000/6000K |
| Consumo di energia | 2 piedi - 10W / 3 piedi - 15W / 4 piedi - 20W |
| CRI (Ra>) | 80 |
| Tutta la vita | 50000h |
| Chip LED | SMD2835 |
Applicazioni del prodotto:
Interni di veicoli ricreativi
Interni passeggeri di autobus, navette, vagoni ferroviari
Illuminazione di emergenza ininterrotta
Lettura mirata e illuminazione delle attività
Usi del design d'interni
Espositori per negozi al dettaglio
Illuminazione dell'armadio
Illuminazione della baia
Applicazioni ricreative marine
Illuminazione d'accento nascosta
Illuminazione del bordo
Sotto l'illuminazione del bancone
Cubicolo, illuminazione del banco di lavoro
Immagini dettagliate:



Utilizzo:

Imballaggio e consegna:

FAQ:
D: Temperatura del colore di queste lampadine?
A:5500k bianco freddo, lasciami un messaggio se hai bisogno di altri colori come 4000k o 3200k bianco caldo.
D: Queste lampadine sono per l'esterno e ci sono anche lampadine che hanno una luce a 360 gradi tutt'intorno
A: Funziona bene per la segnaletica esterna, ma non è a 360 gradi.
D:Ho t12 72" apparecchi, hai un led sostitutivo per i miei tubi?
A: Sì, abbiamo tubi lunghi 6 piedi, a che fine hai bisogno di tappi a perno singolo o ovale.
D: Quanto dureranno questi a lumen pieni? anche qual è la garanzia
A:1000LM e 2 anni di garanzia.
D: Si tratta di un apparecchio completo pronto per essere appeso o di un retrofit per un apparecchio esistente? Commenti di lettura molto confusi.
A: È un apparecchio completo, basta appenderlo al soffitto, collegarlo e giocare.
D: Includete le istruzioni per convertire i miei dispositivi per utilizzare le lampadine a LED?
A: Sì, mettiamo la guida nella confezione su come installare.
