
caratteristiche del prodotto:
*2/3/4/5 Piedi G13 Bi-pin
*Alloggiamento in alluminio più PC
*CRI80 100LM/W
*Non dimmerabile
*Tubo LED 12V-36V T8, il tubo può funzionare con alimentazione da 12V, 24V e 36V.
*Ideale per 12-36V DC Automotive RV Marine sistema di illuminazione.
* NON inserire 110 V, controlla la tensione che hai attualmente per evitare il ritorno o il pop-up.
Avviso sul prodotto:
STOP: un apparecchio da 120 V CA non può essere utilizzato con queste luci.
• Interrompere l'alimentazione principale del camper (pulsante di scollegamento della batteria). Assicurati che le luci non si accendano prima di continuare.
•Estrarre i tubi. Mentre alcuni tubi possono essere spinti verso il basso senza alcuna rotazione, altri devono prima essere ruotati di 90 gradi.
STOP: Prova le tue nuove luci a tubo LED nel tuo apparecchio con il coperchio del diffusore prima di continuare.
Durante il test dell'apparecchiatura, non accendere l'alimentazione. Per testare l'adattamento del tubo, rimuovere le protezioni dei perni. Dopo un adattamento di prova, rimuovere il tubo LED sostitutivo e procedere.
ProdottoSpecifica:
| Tensione di ingresso (V) | CC 12-36V |
| Flusso luminoso (lm) | 120lm/w 140lm/w 160lm/w |
| Materiale | Alluminio più plastica |
| Fonte di luce | GUIDATO |
| CCT | 3000K/4000K/5000K/6000K |
| Consumo di energia | 2ft - 9W / 4ft - 18W |
| CRI (Ra>) | 80 |
| Tutta la vita | 50000 ore |
| Chip LED | SMD2835 |
Applicazioni del prodotto:
1. Scuola/università/ospedale
2: Sala conferenze/riunioni, show room
3. Complesso commerciale
4. Stabilimenti/uffici
5. Supermercati
6. Edifici residenziali/istituzionali
Immagini dettagliate:



Utilizzo:

Imballaggio e consegna:

FAQ:
D: Quanto sono caldi i colori di queste lampadine?
A: 5500k bianco freddo; se hai bisogno di un altro colore, come il bianco caldo 4000k o 3200k, inviami un messaggio.
D: Queste lampadine sono destinate all'uso all'aperto e qualcuna delle loro lampadine fornisce un'illuminazione di 360- gradi?
A: Sebbene non sia a 360 gradi, funziona benissimo per i segnali esterni.
D:Hai un LED sostitutivo per i miei apparecchi t8 72"?
A: Certo, abbiamo tubi lunghi 6 piedi. Vuoi tappi a perno singolo o multiplo alle estremità?
D: Alla massima luminosità, quanto dureranno? cos'è anche la garanzia?
R: Una garanzia di 5-anni e 1000LM.
D: Si tratta di un dispositivo completamente assemblato, pronto per l'installazione o di un retrofit per un dispositivo esistente? Leggere i commenti è stato davvero perplesso.
A: È un dispositivo completo; tutto quello che devi fare è appenderlo al soffitto e collegarlo.
D: Fornite istruzioni su come adattare i miei dispositivi per utilizzare lampadine a LED?
A: Sì, includiamo le istruzioni per l'installazione nella confezione.
