Vantaggi:
1. Materiali resistenti alla corrosione: il guscio è costruito con materiali resistenti alla corrosione e adatti per l'utilizzo a lungo termine-in un ambiente con ammoniaca.
2. Per evitare che la temperatura nel pollaio diventi troppo elevata, l'operazione deve essere eseguita a bassa temperatura.
3. Un'ampia gamma di opzioni di temperatura del colore: è importante fornire luce calda, luce fredda e altre temperature di colore per soddisfare le esigenze delle varie fasi dell'allevamento.
ProdottoSpecifica:
| Energia | 9W 18W 23W 25W |
| Misurare | 60 cm 120 cm 150 cm |
| Temperatura del colore (CCT) | 2600-2800K, 3900-4200K |
| Efficienza luminosa (LM/W) | 120LM/L 140LM/L 160LM/L |
| Indice di resa cromatica (Ra) | >90 |
| PF | >0.90 |
| Angolo del fascio | 180 gradi |
| Impermeabile | IP65IP67 |
| Materiale | Corpo in alluminio + copertura in PC |
| Tensione in ingresso (V) | Dimmerabile triac 220 V CA o 110 V CA, Dimmerabile 0-10 V CA 85-265 V |
| Durata della vita (ore) | 50000 |
| Garanzia | 5 anni |
| Circuito integrato principale | Epistar 2835 |
| Caratteristica | senza sfarfallio |
Immagini dettagliate:



Rapporto di prova:

Utilizzo:


La lampada per polli è un efficiente dispositivo di illuminazione progettato per l'allevamento di pollame, che utilizza la tecnologia LED-a risparmio energetico per fornire uno spettro e un'intensità luminosa adatti alla crescita dei polli. Può promuovere la crescita e lo sviluppo dei polli, migliorare la produzione di uova e la qualità della carne, riducendo al contempo il consumo energetico e i costi di allevamento. La lampada per polli ha le caratteristiche di impermeabilità e resistenza alla polvere, resistenza alla corrosione, resistenza ai raggi UV, ecc. Ed è adatta a vari ambienti di allevamento.
Imballaggio e consegna:

