Introduzione

Caratteristiche dei prodotti

1. Le luci di coltivazione a LED generano pochissimo calore, riducendo al minimo la necessità di ulteriori sistemi di raffreddamento e abbassando il rischio di danni alle piante. Inoltre, quando in uso, le luci di coltivazione a LED producono relativamente poco calore.
2. Le luci a LED hanno la capacità di produrre uno spettro di luce appropriato per la fotosintesi, che può portare a una crescita, fioritura e fruttificazione migliorata della pianta.

Specifiche del prodotto
| Energia | 5W /6W/9W/10W/30W/33W |
| Misurare | 90 cm |
| Tensione di ingresso | Ac 85- 265 v |
| Pf | >0.90 |
| CCT | Spectorm completo |
| CRI | >80 |
| Efficienza luminosa | 140lm/w 160lm/w |
| Angolo trave | 180 gradi |
| Impermeabile | 1ip65 |
|
Durata |
50000 |
| Garanzia | 5 anni |
Utilizzo

Nell'agricoltura urbana, le luci di crescita delle piante a LED possono aiutare i praticanti dell'agricoltura urbana a coltivare verdure, frutti e altre colture in città e realizzare l'urbanizzazione e la modernizzazione dell'agricoltura.
