Caratteristiche del prodotto:
1. Distribuzione semplificata
I lampioni solari eliminano scavi e collegamenti alla rete grazie ai pannelli fotovoltaici integrati e ai vani batteria montati su palo-. L'installazione richiede solo:
- Fondazioni in calcestruzzo pre-(vs. 1.5m+ di trincee per cavi)
- 2-ore di assemblaggio per unità con componenti imbullonati
- Nessun permesso elettrico o coordinamento dei servizi
- Riduce i costi di installazione del 40-60% rispetto alle alternative alimentate dalla rete in progetti come strade rurali e campi minerari.
2. Richieste operative minime
- Progettato per intervalli di manutenzione di 10 anni con:
- Funzionamento automatizzato dal tramonto-all'-alba (nessuna commutazione manuale)
- Pannelli solari auto-pulenti (un'inclinazione maggiore o uguale a 12 gradi impedisce l'accumulo di detriti)
3. Convalida della durata di servizio estesa
Testato da terze parti- per resistere ai venti tifoni di categoria 4 (200 km/h) e all'esposizione ai raggi UV del deserto.
Specifica:
| Temperatura del colore (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| Efficienza luminosa della lampada (lm/w) | 140LM/W |
| Energia | 200W |
| Impermeabile | IP66 impermeabile |
| Circuito integrato del LED | 2835 LED, Epistar, Bridgelux, Samsung |
| Materiale | Lente in lega di alluminio + PC |
| Durata della vita (ore) | 50000 |
| Batteria | Batteria al litio 12V |
| PF | 0.9 |
| Garanzia | 3 anni |
| Tempo di ricarica | 7 ore |
Maggiori dettagli:



Utilizzo:


Illuminazione delle strade comunitarie. Implementare l'illuminazione notturna per le zone residenziali, senza installazione di cavi, consentendo una configurazione adattabile e diminuendo le spese elettriche della proprietà.
Sulla nostra azienda
Shenzhen Benwei Lighting Technology Co., Ltd è una-nota azienda che progetta, sviluppa, produce e vende beni ad alta-tecnologia, compresi prodotti di illuminazione a LED. Lo stabilimento in cui lavoriamo è stato inaugurato nel 2010 e si trova a Shenzhen.
Il nostro indirizzo
3° piano, 5° edificio, parco industriale di Hebei, comunità Hualian, distretto di Longhua, Shenzhen, Cina
E-e-mail

