
I vantaggi dei lampioni a led solari
Un nuovissimo tipo di dispositivo di illuminazione per le strade è il lampione solare. L'energia solare dei pannelli solari in silicio monocristallino o policristallino viene convertita in elettricità durante il giorno e immagazzinata in batterie al litio o esenti da manutenzione sigillate tramite valvola tramite il regolatore solare. Di notte, il controller solare gestisce la scarica della batteria per alimentare le luci a LED. Avrà molti vantaggi.
Descrizione del prodotto
1. Design tutto in uno, facile da installare.
2. Il controller Smart MPPT realizza il controllo intelligente delle lampade.
3. Le staffe di montaggio regolabili assicurano un angolo di esposizione ottimale alla luce solare.
| Energia | 10W,20W, 30W,40W,50W, 60W,80W,100W |
| Tensione di ingresso | DC12/24V |
| Specifiche del pannello solare | Silicio monocristallino 50W/70W/100W |
| Classificazione IP | IP66 |
| Valutazione IK | IK10 |
| CCT | 3000K, 4000K, 5000K, 5700K |
| CRI | Ra>80 |
| Garanzia | 5 anni |
Più dettagli


Applicazione

Fatti da considerare per quanto riguarda i lampioni solari
In qualità di rinomato produttore di lampioni solari, siamo in grado di fornire una varietà di stili e caratteristiche, tra cui l'oscuramento del timer, i sensori di movimento, il controllo dell'induzione del corpo umano, l'ibrido solare eolico, l'ibrido AC/DC e i lampioni solari con sensori di movimento. Esistono altri accessori per i sistemi di illuminazione stradale solare, tra cui gabbie di fondazione, pali, cavi, ecc. Questi lampioni solari hanno diverse applicazioni, tra cui l'illuminazione di campus scolastici, strade e giardini.

