Caratteristiche del prodotto:
1. Longevità: le luci a LED hanno una durata maggiore rispetto ad altre opzioni di illuminazione, il che significa che non dovrai sostituirle con altrettanta frequenza.
2. Personalizzazione: molte luci LED per piscina offrono un'ampia gamma di opzioni di colore, consentendoti di creare uno schema di illuminazione personalizzato per la tua piscina.
3. Telecomando: le luci LED per piscina possono essere controllate tramite un telecomando o un'app sullo smartphone, rendendo semplice accenderle e spegnerle o regolarne il colore e l'intensità.
ProdottoSpecificazione:
| Grado di protezione IP | IP68 impermeabile |
| Tensione di ingresso | 85-265V, 100-277V CA |
| CRI | >80Ra |
| Efficacia luminosa | 110-120lm/W |
| Energia | 18W/36W/40W/48W/50W/56W |
| Funzione | RGB+CCT Modifica+oscuramento |
| Temperatura del colore | Colore RGBW |
| Materiale | Alluminio + PMMA |
| Angolo del fascio | 120 gradi |
| Controllare | Telecomando |
Immagini dettagliate:





Utilizzo:

