caratteristiche del prodotto:
1. Può essere implementato in molti luoghi diversi, come tunnel, garage e fabbriche oltre ai magazzini. Questa lampada è ideale per settori quali quello farmaceutico, alimentare e automobilistico che necessitano di un'illuminazione affidabile ed efficace.
2. L'illuminazione fluorescente tradizionale è superata dalla luce LED Hang Tri-Proof. La sua architettura LED all'avanguardia garantisce un'illuminazione ottimale con un consumo energetico minimo. Con questo apparecchio di illuminazione puoi risparmiare fino al 70% sul consumo energetico, il che significa un grande risparmio sulla bolletta energetica. Inoltre, richiede meno manutenzione e dura più a lungo rispetto alle opzioni di illuminazione tradizionali.
ProdottoSpecifica:
| Energia | 9W 12W 18W 23W 36W 40W |
| Tensione di ingresso | CA85-265V, 100-277V CA |
| temperatura di colore | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| flusso luminoso | 120 lm/l, 140 lm/l, 160 lm/l |
| Angolo del fascio luminoso | 180 gradi |
| Materiali dei tubi | Corpo in alluminio + copertura in PC |
| Base della lampada | G13 |
| Misurare | 60 cm 120 cm 150 cm |
| Copertina | Copertura lattiginosa e trasparente |
| CRI | >80 |
| Circuito integrato principale | Epistar 2835 |
| Garanzia | 5 anni |
| Durata | 50000 ore |
| PF | >0.90 |
| Impermeabile | IP65 |
Immagini dettagliate:






Un sistema di illuminazione integrato chiamato Hang Tri-Proof LED Light è destinato a fornire le migliori opzioni di illuminazione per luoghi vulnerabili all'umidità, alla polvere e alla corrosione. È un apparecchio di illuminazione ad alta efficienza energetica, di lunga durata, resistente alla polvere e alla corrosione e in grado di produrre un'ottima illuminazione. Queste luci sono la scelta ideale per ambienti commerciali e industriali, tra cui fabbriche, magazzini e garage, nonché per spazi esterni soggetti a condizioni meteorologiche avverse.
Utilizzo:

1. Fabbriche, magazzini e aree di produzione: queste luci sono perfette per fornire la migliore illuminazione possibile a grandi spazi industriali, migliorando sia la produttività che la sicurezza.
2. Garage e parcheggi: la luce LED Hang Tri-Proof è un'ottima opzione di illuminazione per queste aree poiché è resistente alla corrosione, all'acqua e alla polvere e offre una forte illuminazione.
3. Centri sportivi: poiché queste luci forniscono un'eccellente dispersione della luce e offrono un'illuminazione ad alta intensità, sono ideali per i centri sportivi.
