Caratteristiche del prodotto:
1. La tecnologia LED a risparmio energetico della luce a binario da 30 W è una delle sue qualità più notevoli. Le luci a LED sono un ottimo investimento per qualsiasi installazione di illuminazione grazie alla loro eccezionale efficienza e durata. La luce a binario a LED da 30 W ha anche un'elevata emissione di lumen, che illumina a sufficienza qualsiasi stanza.
2. Un'altra caratteristica importante della luce a binario da 30 W è la sua versatilità. Le teste di illuminazione sono perfette per enfatizzare prodotti, opere d'arte o determinate sezioni in uno spazio, poiché sono semplici da regolare per concentrare la luce dove serve. L'atmosfera personalizzata resa possibile dall'opzione di passare dalla luce bianca calda a quella fredda è ideale per creare l'atmosfera desiderata.
ProdottoSpecificazione:
| Energia | 10W/20W/30W/40W/50W |
| Angolo del fascio | 30,45 gradi |
| Temperatura del colore (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| Efficienza luminosa (LM/W) | 120LM/W, 140LM/W, 160LM/W |
| Indice di resa cromatica (Ra) | >80 or >95 |
| Materiale | Alluminio + plastica |
| Tensione di ingresso (V) | 85-265V CA,100-347 CA,12V CC, 24V CC, 48V CC |
| Durata (ore) | 50000 |
| garanzia | 5 anni |
| Chip LED | LED a LED SMD 2835 |
| Copertina | Colore bianco e colore nero |
Immagini dettagliate:



Utilizzo:



La luce a binario da 30 W ha un'ampia gamma di applicazioni e può essere utilizzata in showroom, luoghi di lavoro e negozi al dettaglio per esporre articoli. Sono particolarmente apprezzate in gallerie e musei, dove le mostre e le opere d'arte necessitano di un attento bilanciamento della luce.
L'aspetto elegante della luce a binario da 30 W la rende perfetta anche per i design di illuminazione domestica contemporanea. Possono essere utilizzate per fornire una soluzione di illuminazione chic ma utile in sale da pranzo, cucine e spazi abitativi.
