ProdottoSpecifiche:
| Tipo LED | SMD2835 |
| Quantità a LED per metro | 240 LED/M. |
| Tensione di lavoro | DC12V / 24V |
| Colore di temperatura | 2700K/3000K/3500K/4000K/5000K/6000K/6500K |
| Potenza per metro | 4.8W/m - 9.6W/m |
| CRI | 70 / 80 / 90 |
| Luminosità per metro | 1440-1560lm/mentore |
| Larghezza della striscia | 5 mm / 6 mm / 8 mm / 10 mm |
| Passaggio di taglio | 25 mm / 50mm |
| Valutazione IP | IP20 / IP65 / IP67 / IP68 |
Tecnologie chiave del prodotto

Le lampadine a LED nella luce impermeabile a LED da 8 mm consumano meno energia e durano più a lungo rispetto ad altri tipi di illuminazione. Puoi goderti la luce intensa per anni a venire con questi LED, che possono durare fino a 50.000 ore. Le luci rendono anche la stanza calda e benvenuta emettendo una luce continua e intensa.
Questa luce a striscia a LED è anche molto facile da configurare perché ha una schiena appiccicosa. Basta staccare la carta e attaccare la luce su qualsiasi superficie pulita e asciutta. Puoi facilmente tagliare la luce della striscia alla lunghezza adeguata, in modo da poter ottenere la giusta quantità di luce per la tua stanza. La luce Waterproof da 8 mm a LED è la migliore scelta per evidenziare le caratteristiche architettoniche, illuminare gli armadietti o dare al tuo patio esterno un bel bagliore.

Utilizzo


La nostra azienda
Shenzhen Benwei Lighting Technology Co., Ltd è stata fondata nel 2010. È un'impresa ad alta tecnologia nazionale, progettazione di ricerca e sviluppo, produzione e vendite di prodotti di illuminazione interni ed esterni e può anche fare OEM, ODM.





