ProdottoSpecifiche:
| Quantità a LED | 120leds / metro |
| Tipo LED | SMD2835 |
| Colore a LED | Bianco caldo, bianco, bianco fresco |
| ritagliare | 10 cm/taglio |
| Chip a LED | Epistar/Sanan |
| Energia | 14W/M |
| Voltaggio | DC24V |
| Larghezza/colore del PCB | PCB da 8 mm-bianco/nero |
| Lunghezza | Normalmente è 5 m come pezzo, la lunghezza di altri personalizzati |
Tecnologie chiave del prodotto

L'efficienza energetica svolge un ruolo cruciale nelle strisce di luce a LED del sensore di movimento. Le strisce di luce a LED sono convenienti in termini di spese energetiche a causa del loro consumo di energia minimo. La caratteristica del sensore di movimento conserva l'elettricità attivando le luci esclusivamente quando necessario.
La regolazione e la misurazione della lunghezza della striscia ti consente di personalizzare l'illuminazione in base alle tue esigenze.

Utilizzo


Le strisce di luce a LED del sensore di movimento sono efficaci sia in contesti residenziali che commerciali. Nelle residenze, possono illuminare cucine, bagni e corridoi senza la necessità di un funzionamento pratico. Potrebbero evidenziare le caratteristiche architettoniche o stabilire l'atmosfera negli spazi abitativi.
La nostra azienda
Shenzhen Benwei Lighting Technology Co., Ltd è stata fondata nel 2010. È un'impresa ad alta tecnologia nazionale, progettazione di ricerca e sviluppo, produzione e vendite di prodotti di illuminazione interni ed esterni e può anche fare OEM, ODM.





FAQ
D: Qual è il prodotto principale di Benwei?
A: ---- Siamo specializzati in luce a strisce a LED, luce a striscia a LED, luce del neon a LED, controller a LED, alimentazione a LED e tutte le altre luci a LED.
D: Hai certificazioni internazionali?
A: ---- Sì, ora abbiamo le certificazioni CE e ROHS. Naturalmente, se la tua quantità è abbastanza grande, la certificazione di cui hai bisogno potrebbe essere fatta da noi.
D: Accettate Design OEM e ODM?
A: ---- Sì, diamo sempre il benvenuto ai nostri clienti forniscono il proprio design OEM e ODM.
D: Posso ottenere alcuni campioni?
A: ---- Sì, diversi campioni potrebbero essere offerti da noi gratuitamente.
D: Quale pagamento accetti?
A: ---- PayPal, T/T, L/C è disponibile.
D: E i tempi di consegna?
A: ---- Tempo di consegna: circa 3 giorni lavorativi se sono disponibili, circa 10-15 giorni lavorativi se non disponibili.
