Caratteristiche del prodotto:
1. L'elevata densità di luce LED della striscia la rende adatta alla generazione di complessi schemi di illuminazione, consentendo di creare composizioni luminose suggestive per qualsiasi area.
2. Le strisce possono essere facilmente tagliate alla lunghezza richiesta, consentendoti di adattare la disposizione dell'illuminazione alle tue precise esigenze. Possono essere utilizzate per evidenziare aspetti di design distintivi, come scale, dettagli architettonici o opere d'arte.
ProdottoSpecificazione:
| Energia | 10W al metro |
| Grado di protezione IP | IP40 o IP65 impermeabile |
| Tensione di ingresso | 85-265V o 12/24V CC |
| CRI | CRI>80 or CRI >95 |
| Efficacia luminosa | 110-120lm/W |
| Temperatura di lavoro | -20 grado ~ 50 gradi |
| Misurare | 5000*5mm, Larghezza 5mm |
| Temperatura del colore (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K, Rosso, Blu, Verde, Giallo |
| GUIDATO | 240 pezzi 2835 LED, Epistar e Samsung |
| Materiale | PVC + LED |
| Angolo del fascio | 120 gradi |
| Durata | 50000 ore |
| Garanzia | 5 anni |
| Certificato | Certificazione TUV, CE, ROHS |
| Controllare | Telecomando |
Immagini dettagliate:






Utilizzo:


Un vantaggio importante della striscia LED da 120 LED al metro è la sua eccezionale luminosità. Questa striscia emette una quantità sostanziale di luce, in grado di illuminare senza sforzo anche aree estese. Il design versatile di questo prodotto lo rende ideale per un'ampia varietà di usi, come l'illuminazione della casa, del posto di lavoro o di un esercizio commerciale con illuminazione personalizzata. Inoltre, può essere utilizzato per creare un'atmosfera accattivante in vari raduni, tra cui feste, matrimoni e altre occasioni degne di nota.
