Descrizione dei prodotti
Gli stadi traggono grandi vantaggi dall'illuminazione a LED rispetto alle lampade ad alogenuri metallici:
Elevata efficienza luminosa e risparmio energetico: i LED utilizzano il 50% o meno di energia rispetto alle lampade ad alogenuri metallici, riducendo le spese operative.
L'elevato indice di resa cromatica garantisce colori chiari e realistici per gli atleti e consente alle trasmissioni televisive di riprodurre accuratamente i colori vividi delle divise delle squadre, degli stadi e dei cartelloni pubblicitari.
Nessun preriscaldamento richiesto: le luci si accendono e si riavviano immediatamente dopo l'ingresso di alimentazione. Può essere riattivata immediatamente una volta spenta l'alimentazione, a differenza delle tipiche lampade che necessitano di raffreddamento.
Distribuzione e controllo di precisione dell'illuminazione: lenti e riflettori professionali focalizzano la luce accuratamente sull'area di gara, riducendo al minimo le perdite e l'abbagliamento e salvaguardando atleti e spettatori. La regolazione e il controllo intelligente sono facili.
Oltre 50.000 ore di longevità e manutenzione semplice riducono i costi di sostituzione e manutenzione della luce. Questo è fondamentale per gli stadi enormi.
Protezione ambientale: nessun mercurio, basse emissioni di carbonio.

ProdottiSpecifica
| Potenza nominale | 1000W |
| Tensione in ingresso | CA 100-277 V, 50/60 Hz |
| PF: | >0.97 |
| Grado IP: | IP66 |
| Circuito integrato del LED | LED SMD5050 |
| Efficienza luminosa | 150-160LM/W |
| Temperatura del colore | 2700-7000k |
| CRI | >70Ra o 80Ra |
| Angolo del fascio | 10 gradi, 25 gradi, 60 gradi |
| Materiale del corpo | Presso-alluminio pressofuso |
| Materiale delle lenti | Lente per PC |
| Temperatura operativa | -35 gradi – 50 gradi |
| W. netto/W lordo | 33,5 kg/37,0 kg (un pezzo) |
| Dimensioni dell'imballaggio | 88x70x28 cm, un pezzo in un cartone |
| Garanzia | 5 anni di garanzia |
| Certificati | CE, RoHS |
Prodotti Decode






ProdottiApplicazioni
Arena sportiva all'aperto, luoghi all'aperto, campo da calcio, campo da tennis, campo da hockey, campo da rugby, maneggio, campo da pallavolo, pallanuoto all'aperto, campo di allenamento, campi di allenamento, illuminazione del cortile, stazioni sciistiche, parcheggio, parcheggi e altri luoghi di illuminazione esterna.

-
Imballaggio

-
La nostra azienda


