Descrizione dei prodotti
Usando la tecnologia a LED all'avanguardia, la luce piatta a LED è un dispositivo di illuminazione incredibilmente sottile. La luce è distribuita delicatamente e uniforme senza bagliore, e di solito ha uno spessore di 1-2 cm. Ha una lunga durata (3-50.000 ore), eccellente efficienza luminosa (80-120 LM/W) ed è fino al 50% in più efficiente dal punto di vista energetico rispetto alle lampadine convenzionali. È dotato di attendibili e controllo del colore intelligenti, viene fornito con una varietà di temperature di colore (3000K-6500K) e può essere installata in vari modi, tra cui sospeso, montato sul soffitto e incorporato. A causa della sua magrezza, efficienza energetica, fascino estetico e grande versatilità, la luce piatta a LED è l'opzione di illuminazione raccomandata.
1. Il design ultra-sottile (in genere circa 15 mm) risparmia spazio ed è facile da installare.
2. Uso a bassa energia e alta luminosità. Risparmia oltre il 50% in più di energia rispetto ai bulbi ordinari.
3. La luce senza sfarfallio è uniformemente e dolcemente dispersa per un utilizzo a lungo termine.
4. Le temperature di colore da 3000k calde a 6500k fredde sono accessibili per varie situazioni.




Parametro dei prodotti
| Chip a LED | Epistar / SMD2835 |
| Valutazione IP | IP44 |
| Tensione di ingresso | 85-265V, 100-277V AC |
| cri | >80ra |
| Efficacia luminosa | 120lm/w |
| Pf | >0.95 |
| Energia | 18W/36W/40W/48W/50W/56W/72W |
| Misurare | 30*30/30*60/60*60/62*62/30*120/60*120cm |
| Temperatura del colore (CCT) | 3000K-6000K |
| Angolo trave | 120 gradi |
| Durata | 50000 ore |
| Garanzia | 5 anni |
| Copertura del telaio | Bianco e argento |
Applicazione dei prodotti
Casi d'uso principali
1. Illuminazione domestica
Luci a soffitto semplici ed eleganti in soggiorno/camera da letto.
Cucina/bagno: illuminazione piatta impermeabile sicura e resistente.
2. Illuminazione dell'ufficio
Sala del computer/conferenza: indice di rendering di colore alto (RA> 80) impedisce la tensione degli occhi.
3. Spazio commerciale: centro commerciale/showroom con grandi luci di pannelli per una maggiore luminosità e raffinatezza.
Design pulito e facile da pulire per ospedali e scuole.
4. illuminazione industriale: luci piatte a LED a LED ad alta efficienza energetica, duratura e ad alta luminosità per magazzini e fabbriche.


La nostra azienda
Shenzhen Benwei Lighting Technology Co., Ltd
Shenzhen Benwei Lighting Technology Co., Ltd è un produttore rispettabile di prodotti di illuminazione a LED che comprende la progettazione, lo sviluppo, la produzione e le vendite di prodotti ad alta tecnologia. La nostra fabbrica è stata fondata nel 2010, si trova a Shenzhen.
Indirizzo
3 ° piano, 5 ° edificio, Hebei Industrial Park, Community Hualian, Distretto di Longhua, Shenzhen, Cina




