Introduzione

Caratteristiche dei prodotti

1. Dimming può essere fatto secondo necessità, dando agli utenti la possibilità di cambiare la luminosità della luce per soddisfare le loro esigenze effettive. Ciò migliora il comfort e ha benefici per il risparmio energetico.
2. Le lampade a pannello a LED hanno una durata di servizio molto lunga e possono generalmente essere utilizzate per decine di migliaia di ore, che richiedono quasi nessuna manutenzione o sostituzione della lampadina.

Specifiche del prodotto
| Chip a LED | Epistar / SMD2835 |
| Valutazione IP | IP44 |
| Tensione di ingresso | 85-265V, 100-277V CA |
| CRI | >80ra |
| Efficacia luminosa | 110-120LM/W. |
| Pf | >0.95 |
| Energia | 18W/36W/40W |
| Misurare | 30*30/30*60/60*60 |
| Temperatura del colore (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| Supporto Dimmer | Triac dimmeble o 0-10V dimmeble |
| Copertura del telaio | Bianco e argento |
Utilizzo

Una delle aree principali in cui vengono utilizzate le luci del pannello è negli uffici. Le luci del pannello utilizzano le sorgenti luminose a LED, che forniscono luce coerente e delicata che può ridurre significativamente la tensione degli occhi e aumentare la produttività dei lavoratori. Inoltre, le luci del pannello sono efficaci per proteggere l'ambiente e conservare l'energia, il che aiuta a risparmiare le spese energetiche aziendali.
In contesti commerciali, le luci del pannello sono spesso utilizzate come apparato di illuminazione primario. Le luci del panel possono aiutare i rivenditori a creare un ambiente accogliente e luminoso in qualsiasi tipo di stabilimento, tra cui supermercati, caffetterie, ristoranti e centri commerciali, che incoraggeranno i clienti a fermarsi e cenare. Inoltre, le luci dei pannelli hanno una varietà di design di aspetto che completano gli stili di decorazione degli spazi commerciali, migliorando il fascino visivo della zona.
La nostra azienda

Contattare ora
