Caratteristiche del prodotto :
1. Ad alte prestazioni e più efficace: il proiettore di Classe I, Divisione 1 fornisce un'illuminazione di alta qualità che soddisfa i severi requisiti di situazioni difficili e pericolose, comprese le piattaforme petrolifere e le raffinerie di petrolio. Utilizza il 50% di energia in meno rispetto alle luci HID convenzionali pur essendo costruito per essere il più durevole e affidabile possibile a temperature fino a 60 gradi.
2. Design forte IK09: lega di alluminio pressofuso ADC12 ad alta resistenza e trasmissione del calore e vetro temperato resistente agli urti e alle vibrazioni con un tasso di trasmissione della luce del 95% costituiscono l'involucro della luce di inondazione a prova di esplosione. L'efficienza e la durata del proiettore sono in grado di gestire la resistenza meccanica solida e le variazioni di temperatura.
| Voltaggio | AC100V~240V 50HZ/60HZ |
| Energia | 100W |
| Flusso luminoso | 10000lm |
| Temperatura di colore | 5000K |
| RA | Maggiore o uguale a 85 |
| Temperatura ambiente | -20 gradi ~ più 45 gradi |
| Vita della sorgente luminosa | Maggiore o uguale a 50000 ore |
| Illuminante | GUIDATO |
| Diametro esterno del cavo | 10mm~12mm |
| Materiale | Alluminio aeronautico |
| Classe di protezione | IP66 |
| Metodo di regolazione | Passo 45 gradi |
Immagini di dettaglio:





