Descrizione
Invia la tua richiesta

Descrizione del prodotto
Questo downlight LED può assumere tutti i colori e tutte le sfumature di bianco (= RGB più CCT). In generale, le luci a LED emettono una luce molto piacevole, diffusa e uniforme.
Specifica
| Colore cassa | Bianco |
| Accensione tramite interruttore della luce | SÌ |
| Grado di protezione | IP54 |
| lumen | 1200LM |
| materiale abitativo | alluminio |
| Numero di ore di funzionamento (vita utile) | 50000 |
| colore chiaro | RGB più CCT |
| potenza in watt | 15W |
| Dimmerabile | Opzionale |
| Tipo LED | 4014SMD |
| CRI | > 80 |
| fattore di potenza | > 0.5 |
| classe energetica | f |
| garanzia | 5 anni |
| Altezza | 50 mm |
| dimensione di installazione | 175-180mm |
Evidenzia punti
- L'alloggiamento è ermetico
- Può essere convertito per essere utilizzato con scatole da incasso preesistenti
- Costruito in alluminio
- Illuminazione LED integrata da 9,5 watt
- Possibilità di oscuramento
- Classificato per l'installazione in luoghi umidi
- Certificato Energy Star
- Titolo 24 conforme
Visualizzazione dettagliata delle immagini







Imballaggio e spedizione


Spettacolo di applicazioni

