
Caratteristiche del prodotto:
1. Contrariamente all'illuminazione a incasso a LED standard, i nostri modelli ultrasottili da 6 pollici sono disponibili in 3 temperature di colore: 5000K Daylight, 3000K Soft White e 4000K Bright White.
2. Se si mantengono le lattine incassate nel controsoffitto per 5 secondi, quindi si spengono per più di 10 secondi, la temperatura del colore scelta originariamente verrà ricordata.
3. Le lattine incassate nel controsoffitto sono classificate IC fuori dagli schemi, il che significa che è consentito il contatto con gli isolanti nei soffitti e la scatola di giunzione è protetta termicamente, meno rischio di incendio nel tetto o nello spazio del travetto e maggiore sicurezza domestica. L'apparecchio per luci da incasso ha una migliore dissipazione del calore senza sfarfallio o ronzio
4. L'illuminazione da incasso a led da 4 pollici è dotata di un chip LED leader a livello mondiale con lumen più elevati (1100LM) e una potenza consumata inferiore (12 W), risparmiando fino all'88% sui costi energetici.
5. The 3CCT recessed cans in drop ceiling are 5%-100% dimmable and match most dimmers in the market. CRI>80, che significa luce più vera e maggiore qualità del colore. La luce a led è ermetica e umida, perfetta per cucina, soggiorno, camera da letto, bagno, ufficio, garage, corridoio e altri spazi.
| Forma lampada | Incassato |
| Watt | 3W/6W/9W/12/W15W/20W/23W |
| Perline LED | Chip LED 2835 |
| CCT | 3000K 4000K 5000K 6000K |
| Forma lampada | Incasso |
| Voltaggio | 85-265V |
| Materiale | Alluminio |
| CRI | >90Ra |
Immagine del dettaglio:





