
Caratteristiche del prodotto:
1. È possibile scegliere tra bianco brillante 5000K, bianco freddo 2700K, bianco morbido 3000K, bianco naturale 3500K o bianco caldo 2700K utilizzando l'interruttore su ciascuna luce a LED per bagno. Per trovare l'illuminazione perfetta per la tua stanza, puoi cambiare la temperatura del colore delle plafoniere della tua casa attraverso cinque diverse impostazioni.
2. Una luce da incasso a LED completamente assemblata con linguette in metallo per una finitura a filo soffitto e un adattatore per base E26 avvitato.
3. Per modificare la luminanza, utilizzare la funzione di attenuazione uniforme del downlight. È possibile ridurre la produzione dal 100% al 10%. Poiché hanno una classificazione per ambienti umidi, queste luci da incasso a LED sono ideali per ristrutturazioni, intradossi, cornicioni, docce e qualsiasi luogo interno o esterno.
4. Progettato con una durata di 50000- ore, evitando la necessità di sostituzione per i successivi 45 anni. Puoi rilassarti sulla sostituzione delle luci perché le luci a LED possono durare dieci volte di più rispetto alle tipiche lampadine da incasso realizzate in materiale incandescente. Utilizzare in soggiorno, sala da pranzo, armadio, cantina, veranda, garage e altro ancora.
5. Con un interruttore regolabile della temperatura del colore da 5 cct collegato a ciascun apparecchio, le luci a led per bagno forniscono un'eccellente illuminazione interna senza sfarfallio, ritardi o problemi. Qualsiasi apparecchio di illuminazione a LED a scomparsa può essere facilmente installato.
| Potenza | 9W/12W/24W/32W/40W |
| Ingresso (CA) | 120V |
| Materiale | Alluminio & AcryW/33W/40Wlic |
| Direzione della luce | Downlight |
| Temperatura di colore | Luce calda circa 3000K |
| Indice di resa cromatica | >90 |
| Usi specifici | Cucina, con balcone, bagno, camera da letto, casa |
| Uso interno/esterno | Esterno, Interno |
| Fonte di potere | AC |
Immagine del dettaglio:





