Caratteristiche del prodotto:
1. Installazione semplice: il pannello da soffitto LED rotondo da 24 W è dotato di telaio in alluminio e clip di facile installazione dal design compatto. Il pannello può essere appeso utilizzando clip di sospensione o direttamente al soffitto.
2. La tecnologia LED utilizzata nel pannello consuma meno energia rispetto alle opzioni di illuminazione convenzionali. Fino all'ottanta per cento dell'energia utilizzata può essere risparmiata dal pannello LED.
3. Le 50,000 ore di vita del pannello LED lo rendono più duraturo delle fonti di illuminazione convenzionali. Il ridotto tasso di guasto aiuta anche a ridurre al minimo le esigenze di manutenzione.
4. Il pannello LED produce una luce uniforme, eliminando quindi le ombre e producendo un ambiente ugualmente illuminato.
5. Il pannello da soffitto LED rotondo da 24 W è dimmerabile, il che consente di variare la luminosità della luce emessa. Questa funzione può aiutare a creare l'atmosfera ideale per qualsiasi ambiente.
ProdottoSpecifica:
| Energia | 3W/5W/7W/9W/W12W/15W/18W/24W/30W |
| Temperatura del colore (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| Efficienza luminosa della lampada (lm/w) | 140 lm/W |
| Indice di resa cromatica (Ra) | 80-83Ra o 95-98Ra |
| Supporto dimmer | Dimmerabile Triac o dimmerabile 0-10V |
| Materiale | Copertura in alluminio+PC |
| Tensione in ingresso (V) | 85-265V O 12 V CC, 24 V CC |
| Dimensioni del ritaglio | Da 68 mm a 280 mm |
| Diametro esterno | 85-300mm |
| garanzia | 5 anni |
Immagini dettagliate:



Utilizzo:


