Caratteristiche del prodotto:
1. Con un indice di resa cromatica (CRI) di 95 o superiore, le luci a LED per pollame sono molto efficienti. Il CRI delle luci a LED standard è solitamente nell'intervallo 80.
2. Le galline allevate con un'illuminazione CRI più elevata hanno un tasso di mortalità notevolmente ridotto e producono tuorli d'uovo più sani e robusti.
3. Sono più economiche ed ecologicamente vantaggiose poiché consumano meno energia rispetto alle luci convenzionali.
ProdottoSpecificazione:
| Energia | 9W 18W 23W 25W |
| Misurare | 60CM 120CM 150CM |
| Temperatura del colore (CCT) | 2600-2800K, 3900-4200K |
| Efficienza luminosa (LM/W) | 120LM/W 140LM/W 160LM/W |
| Indice di resa cromatica (Ra) | >95 |
| PF | >0.90 |
| Angolo del fascio | 180 gradi |
| Impermeabile | Grado di protezione IP65 IP67 |
| Materiale | Corpo in alluminio + copertura in PC |
| Tensione di ingresso (V) | Triac dimmerabile 220V AC o 110V AC, 0-10V Dimmerabile AC85-265V |
| Caratteristica | senza sfarfallio |
Immagini dettagliate:



Rapporto di prova:

Utilizzo:


Le luci a LED per pollame sono adattabili e hanno un'ampia varietà di utilizzi. Possono essere utilizzate in incubatoi, altri allevamenti di pollame e operazioni di polli da carne e ovaiole. Le luci possono essere montate a parete, installate in apparecchi sospesi o posizionate direttamente su uno spazio particolare.
Imballaggio e consegna:

