Caratteristiche del prodotto:
1. FACILE DA USARE: non sono necessarie prese speciali, proprio come con le normali lampadine nelle prese E27/E26. Usalo 15-20 pollici sopra la pianta per verdure e fiori, e 35-40 pollici sopra la pianta come antipasto.
2. Ideale per piccole tende da coltivazione, grow box, sistemi idroponici fai-da-te, bonsai, giardini, ecc.
3. In assenza di luce solare o all'interno, utilizzare luci di coltivazione per facilitare la fotosintesi, aumentando la germinazione e lo sviluppo delle piante.
4. A suo agio, umanistico e molto efficace.
ProdottoSpecifica:
| Energia | 26W |
| Tensione di ingresso | CA85-265V |
| Colore | Spettro completo 380-840nm |
| Angolo del fascio luminoso | 15 / 24 /36/60 |
| Temperatura colore (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| Efficienza luminosa della lampada (lm/w) | 85 |
| Indice di resa cromatica (Ra) | 98 |
| Vita lavorativa (ora) | 50000 |
| Materiale corpo lampada | Alluminio |
| Classificazione IP | IP44 |
| Fonte di luce | GUIDATO |
| Base | E26/E27 |
| Durata | 50000H |
Immagini dettagliate:






Utilizzo


