Caratteristiche del prodotto:
1. Il sensore a fotocellula dal tramonto all'alba nella lampadina a LED della strada consente di accendersi e spegnersi automaticamente al calar della notte e al mattino. Quando il coperchio viene sollevato, la fotocellula si attiva.
2. Per ottenere una maggiore dissipazione del calore e una lunga durata di 50,000 ore, le luci a palo a scatola da scarpe a LED sono realizzate in lega di alluminio pressofuso. Le luci per aree commerciali a led per esterni sono ora impermeabili fino a IP65 e includono un sistema di protezione da sovratensioni ad alta tensione 6K, che consente un funzionamento sicuro all'esterno.
ProdottoSpecifica:
| Materiale | Lega di alluminio |
| Pannello solare | 18V 40W (cella in silicio monocristallino) |
| Batteria | Batteria al litio 12V 18Ah |
| Altezza di installazione | 5-6M |
| Lume | 2400LM |
| Tempo di ricarica | 6 ore |
| Colore | Nero |
| Materiale | Alluminio |
| Stile | Lampioni solari per esterni |
| Usi specifici | Solo per uso esterno |
| Grado IP | IP65 Impermeabile |
| CCT | 6500K |
| Energia | 40W/60W/80W/100W/200W/300W |
Immagini dettagliate:



Utilizzo:



