Caratteristiche del prodotto:
1. Alimentato ad energia solare: per far funzionare la luce di notte, le celle solari in esse contenute catturano la luce solare diurna e la trasformano in energia elettrica. Pertanto non funzionano con l'energia della rete elettrica.
2. Tecnologia LED: la luce più luminosa e omogenea prodotta dalle lampadine LED ad alta efficienza e lunga durata supera quella delle lampadine convenzionali. Inoltre, la tecnologia LED garantisce bassi consumi energetici e basse emissioni di calore.
ProdottoSpecificazione:
| Temperatura del colore (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| Efficienza luminosa della lampada (lm/w) | 140LM/W |
| Energia | 50W/80W/100W/ 120W/150W/200W |
| Impermeabile | IP66 impermeabile |
| Materiale | Lega di alluminio + lente PC |
| Pannello solare | Cella in silicio monocristallino |
| Batteria | Batteria al litio 12V |
| P.F. | 0.9 |
| Garanzia | 3 anni |
| Tempo di carica | 7 ore |
| Tempo di scarico | Modello di risparmio: 3-5 giorni di pioggia |
| Modalità di lavoro | Sensore PIR |
Immagini dettagliate:




Utilizzo:


1. I lampioni solari a LED con pali possono essere installati su autostrade, strade e vie per offrire un'illuminazione sicura e brillante per auto e pedoni in numerosi luoghi pubblici.
2. I parcheggi permettono di migliorare la sicurezza e la visibilità delle auto attraverso il loro utilizzo.
3. Parchi, giardini e altre aree esterne possono trarre vantaggio da sentieri e passerelle per offrire ai pedoni un'illuminazione sicura e brillante.
4. Aree residenziali: possono essere installati nelle abitazioni per migliorare l'illuminazione della comunità e la sicurezza.
