ProdottoSpecifiche:
| Energia | 50W/80W/100W/ 120W/150W/200W |
| Sorgente luminosa | SMD 3030 |
| Efficienza luminosa | 150lm/w |
| CCT | 6000K |
| Valutazione IP | IP65 |
| Carica | 4-6 ore |
| Scarico | 10-12 ore |
| Certificato | CE, ROHS |
| Applicazione | Strada, tema, parco, giardino, stadio sportivo, ecc. |
Descrizione dei prodotti

Il LED integrato Solar Street Light mostra un design moderno, che incorpora un pannello solare incorporato, lampade a LED e una batteria al litio, tutte racchiuse in un solido alloggiamento in alluminio. Questo design completo non solo ottimizza lo spazio e minimizza le spese di installazione, ma garantisce anche che tutti i componenti funzionino armoniosamente per fornire illuminazione affidabile, anche nelle impostazioni più esigenti.
Il LED integrato Solar Street Light vanta apparecchi a LED ad alta efficienza che offrono una distribuzione di luce luminosa e uniforme utilizzando energia minima. Gli infissi a LED vantano una durata notevole, fornendo fino a 50.000 ore di funzionamento prima di richiedere la sostituzione, il che li rende un'opzione eccellente per le applicazioni di illuminazione stradale.


Utilizzo

L'uso di lampioni solari a LED integrati con alloggi in alluminio è ampio, che comprende strade urbane, autostrade, strade rurali, parcheggi e spazi commerciali. Queste luci migliorano la visibilità e la sicurezza sia per i pedoni che per gli automobilisti, abbassando anche i costi di elettricità e le emissioni di carbonio legate a sistemi di illuminazione a griglia convenzionali.
La nostra azienda
La nostra storia
Shenzhen Benwei Lighting Technology Co., Ltd è stata fondata nel 2010. È un'impresa ad alta tecnologia nazionale, progettazione di ricerca e sviluppo, produzione e vendite di prodotti di illuminazione interni ed esterni e può anche fare OEM, ODM.
Forniamo anche soluzioni di illuminazione professionale e altri servizi integrati. Benwei insiste sulla filosofia "Prima di qualità" a lavorare con i suoi clienti, i nostri clienti coprono Europa, America, Asia, Australia, Sudafrica e altri paesi, ha occupato una posizione di leader nel mercato dell'illuminazione e ha vinto la fiducia dei clienti.

