Caratteristiche del prodotto:
1. Durano più a lungo delle lampadine convenzionali e nel complesso consumano meno energia.
2. Sono disponibili in un'ampia gamma di dimensioni, colori e design, quindi puoi sceglierne uno che si adatta ai tuoi gusti e si integra con i mobili esistenti.
3. Inoltre, forniscono un flusso di luce costante che copre uniformemente le pareti.
ProdottoSpecifica:
| Misurare | 100 cm 120 cm |
| Energia | 24W 36W 40W |
| CRI (Ra>) | 90 |
| Temperatura di lavoro (gradi) | -20~50 |
| Durata lavorativa (ora) | 50000 |
| Grado di protezione IP | IP67 |
| PF | 0.9 |
| Nome del prodotto | Lampada wallwasher a LED |
| Voltaggio | 24 V CC/CA85-265V |
| TDC | Monocolore, RGB, RGBW |
| Controllare | PWM/DMX512/0-10V/DALI |
| Grado IP | IP65 Esterno |
| Materiale | Alluminio pressofuso |
| Dimensione | L250/500/1000*L27*A48mm |
Immagini dettagliate:





Un tipo di illuminazione a LED è la lampada wallwasher, che utilizza corrente continua (CC) e funziona a 24 volt. A causa dell'impressione piacevole e senza soluzione di continuità che generano diffondendo uniformemente la luce, questi apparecchi sono soprannominati wallwasher. Puoi semplicemente montare queste lampade su superfici come soffitti o pareti, rendendole ideali per l'uso all'interno o all'esterno.
Utilizzo:


Gli edifici commerciali, le residenze e gli spazi esterni fanno tutti un uso frequente di luci wallwasher DC 24V. Rendono ogni spazio più aperto e accogliente, rendendoli perfetti per musei, ristoranti, bar e lobby. Le luci wallwasher sono un ottimo modo per abbellire qualsiasi spazio della casa, che sia la cucina, il soggiorno o la camera da letto. Puoi usarli all'esterno per illuminare giardini, parcheggi e persino facciate di edifici.
