Caratteristiche del prodotto:
1. Installazione semplice e veloce: la striscia luminosa a LED da parete da 120 V viene fornita con una presa americana a tre poli e una linea di alimentazione esterna impermeabile da 5- piedi, che ne facilita l'utilizzo senza cablaggio. La staffa di montaggio girevole a 150 gradi della barra luminosa a LED può essere posizionata o appesa in qualsiasi direzione e in una varietà di impostazioni.
2. Nuovo design a risparmio energetico: una striscia luminosa a LED wall washer con un'impressionante luminosità di 3850 lm e un basso consumo energetico di 18 W può farti risparmiare l'80% sui costi energetici. È composto da 36 chip LED di alta qualità. L'ipotesi del flusso d'aria viene utilizzata dai faretti wall washer per esterni per evitare l'accumulo di umidità nella lente. L'effetto di dissipazione del calore è eccezionale e la temperatura di riscaldamento è uguale alla temperatura dell'aria circostante.
3. Alta qualità e super impermeabile: questa lampada da parete lineare per esterni ha un corpo in alluminio di alta qualità e un tubo per PC bicolore con un'ottima trasmissione della luce. C'è della colla all'interno del giunto. La lampada di inondazione a LED per il lavaggio delle pareti offre un'opzione di illuminazione esterna sicura e senza preoccupazioni grazie al suo grado di impermeabilità IP66, che garantisce che possa funzionare regolarmente in condizioni di bagnato e ghiaccio.
| Garanzia | 5 anni |
| Temperatura colore (CCT) | 3000-6500K |
| CRI (Ra>) | 80 |
| Tensione di ingresso (V) | CA220-240V 50/60HZ |
| Temperatura di lavoro (gradi) | -20~40 gradi |
| Energia | 24W/36W/48W |
| Tensione di ingresso | CC 24V |
| Materiale | alluminio |
| Angolo del fascio luminoso | 15 gradi/30 gradi/45 gradi/60 gradi |
| Applicazione | Edificio/piazza/ponte/cartellone pubblicitario/punto di riferimento ecc. |
Immagine del dettaglio:






