Caratteristiche del prodotto:
1. Uno dei principali vantaggi delle luci LED wall washer è la disponibilità di diverse temperature di colore, dal bianco caldo al bianco freddo fino all'RGB.
2. I progettisti dell'illuminazione possono sfruttare questo aspetto a loro vantaggio, indipendentemente dall'impatto estetico e dall'aspetto e dalla sensazione che desiderano creare.
3. È possibile modificare la temperatura del colore dell'illuminazione per ottenere un'atmosfera fredda e contemporanea oppure calda e accogliente.
ProdottoSpecificazione:
| Misurare | 100 centimetri 120 centimetri |
| Energia | 24W 36W 40W |
| CRI (Ra>) | 90 |
| Temperatura di lavoro (gradi) | -20~50 |
| Durata lavorativa (ora) | 50000 |
| Grado di protezione IP | Grado di protezione IP67 |
| P.F. | 0.9 |
| Nome del prodotto | Luce LED per pareti |
| Voltaggio | CC 24 V/CA85-265 V |
| Dimensione | L250% 2F500% 2F1000 * W27 * H48mm |
Immagini dettagliate:





Un'altra caratteristica importante è la fonte di alimentazione a bassa tensione DC 24V di questi apparecchi, che consente il massimo costo e l'efficienza energetica. Poiché la maggior parte dei wall washer a LED ha decine di migliaia di ore di funzionamento nominale, non necessitano di manutenzione e possono essere conservati nella loro posizione originale per un lungo periodo di tempo.
Utilizzo:


Inoltre, adattabili e utili per una varietà di usi sono le luci LED wall washer. Sono spesso impiegate per creare esposizioni accattivanti in ambienti aziendali, tra cui hotel, centri commerciali ed edifici per uffici. Inoltre, possono essere utilizzate per attirare l'attenzione su elementi architettonici come archi, colonne e altri abbellimenti. Sono anche molto apprezzate in contesti residenziali, dove possono essere utilizzate per illuminare giardini, passeggiate e spazi abitativi all'aperto.
