Caratteristiche del prodotto:
1. Questo colore ha un aspetto fantastico e offre anche vantaggi utili. Nella stagione calda, la tonalità azzurra riflette la luce solare, contribuendo così a mantenere l'acqua fredda. In questo senso potrete godervi un bagno rilassante, senza preoccuparvi che l'acqua sia troppo calda.
2. Le varie dimensioni della piscina azzurra ti consentono di soddisfare le misure e le esigenze del tuo giardino. I materiali eccellenti e durevoli utilizzati nella costruzione della piscina ne definiscono l'eccellenza. Poiché la piscina ha anche una superficie liscia e antiscivolo, tutti i nuotatori la troveranno sicura.
ProdottoSpecifica:
| Circuito integrato del LED | Epistar/SMD2835 |
| Grado di protezione IP | IP68 impermeabile |
| Tensione in ingresso | 85-265V, 100-277V CA |
| CRI | >80Ra |
| Efficacia luminosa | 110-120lm/W |
| Energia | 18W/36W/40W/48W/50W/56W |
| Funzione | RGB+CCT Modifica+oscuramento |
| Temperatura del colore | RGBW o bianco caldo, bianco naturale, bianco freddo |
| Materiale | Alluminio +PMMA |
| Angolo del fascio | 120 gradi |
| Durata | 50000 ore |
| Garanzia | 5 anni |
| Copertura del telaio | Bianco |
| Certificato | TÜV, CE, ROHS |
| Controllare | Telecomando |
Immagini dettagliate:





Qualsiasi casa trarrebbe beneficio da una piscina in quanto offre intrattenimento e riposo a tutta la famiglia. Se stai cercando una nuova piscina, pensa a quella azzurra. Questa aggiunta rivitalizzante alla tua casa non solo valorizzerà la tua proprietà, ma ti farà anche sentire energizzato e rinnovato. Qui esploreremo le caratteristiche e gli usi della piscina azzurra.
Utilizzo:

Esercizio, svago e divertimento, tra gli altri usi, possono essere fatti della piscina azzurra. Un eccellente tipo di esercizio che offre un allenamento per tutto il corpo senza stress articolare è il nuoto. Nuotare in una piscina azzurra può aiutare la tua condizione cardiovascolare.
Ottima per il tempo libero è anche la piscina di colore blu brillante. L'acqua fredda e la rilassante tonalità blu potrebbero aiutare ad alleviare la tensione e incoraggiare il tempo libero. Trascorri un po' di tempo galleggiando in piscina o sdraiandoti su un galleggiante per lasciare che le tue preoccupazioni svaniscano.
