Caratteristiche del prodotto:
Plafoniere a soffitto a basso consumo energetico e a ridotto impatto ambientale Plafoniere a soffitto a basso consumo energetico e a ridotto impatto ambientale
Le sorgenti luminose a LED, efficienti dal punto di vista energetico e rispettose dell'ambiente, vengono utilizzate nelle plafoniere al contrario delle tradizionali luci a incandescenza, lampade fluorescenti, ecc. Le plafoniere a LED possono essere altrettanto luminose delle lampade convenzionali, ma consumano tra il 30% e il 50% % di energia in meno, durano più a lungo e non necessitano di essere cambiati così spesso, il che riduce le spese domestiche.
ProdottoSpecifica:
| Plafoniere | |
| temperatura del colore | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| flusso luminoso | 120 lm/l, 140 lm/l, 160 lm/l |
| Angolo del fascio | 180 gradi |
| Materiali dei tubi | Corpo in alluminio + copertura in PC |
| Misurare | 60 cm 120 cm 150 cm |
| Copertina | Copertura lattiginosa e trasparente |
| CRI | >80 |
| Garanzia | 5 anni |
| Durata | 50000 ore |
| PF | >0.90 |
| Impermeabile | IP65 |
Immagini dettagliate:

Domande frequenti:
Quali sono le caratteristiche delle plafoniere?
Plafoniere a soffitto a basso consumo energetico e a ridotto impatto ambientale Plafoniere a soffitto a basso consumo energetico e a ridotto impatto ambientale
Le sorgenti luminose a LED, efficienti dal punto di vista energetico e rispettose dell'ambiente, vengono utilizzate nelle plafoniere al contrario delle tradizionali luci a incandescenza, lampade fluorescenti, ecc. Le plafoniere a LED possono essere altrettanto luminose delle lampade convenzionali, ma consumano tra il 30% e il 50% % di energia in meno, durano più a lungo e non necessitano di essere cambiati così spesso, il che riduce le spese domestiche.
