caratteristica:
1. Risparmierai sulle spese energetiche mensili poiché il nostro tubo luminoso a LED funziona a 12 V/24 V CC e consuma meno energia rispetto ai tubi fluorescenti standard.
2. Le nostre luci a tubo LED richiedono pochissima o nessuna manutenzione e sono costruite per durare. La loro durata arriva fino a 50,000 ore, una quantità di tempo incredibile.
3. Le nostre luci a tubo LED rappresentano una scelta responsabile per l'uso aziendale e domestico, poiché la tecnologia LED è ecologica e produce meno emissioni di carbonio rispetto alle precedenti tecnologie di illuminazione.
Specifica:
| Energia | 10W 12W 16W |
| Misurare | 30 centimetri |
| Angolo del fascio | 180 gradi |
| Temperatura del colore (CCT) | 3000K |
| Efficienza luminosa (LM/W) | 120LM/W |
| Indice di resa cromatica (Ra) | >80 |
| P.F. | >0.90 |
| Supporto Dimmer | Triac dimmerabile o 0-10V dimmerabile |
| Materiale | Corpo in alluminio + copertura in PC |
| Tensione di ingresso (V) | 85-265V CA |
| Chip LED | LED SMD 2835, Epistar, Samsung |
| Copertina | Copertina trasparente/lattiginosa e satinata |
| Accessorio | Grado di protezione IP20 |
Immagini dettagliate:
Driver con condensatore Rubycon: più sicuro e stabile.
Utilizzo:

Le luci tubolari a LED DC12V/24V sono perfette per illuminare spazi esterni come giardini e patii, creando un'atmosfera calda e invitante.
Chi siamo:
Imballaggio e consegna:
Domande frequenti:
Posso ordinare una piccola quantità per provarla prima di effettuare un ordine più grande?
R: Sì, molte aziende sono disposte a collaborare con voi su ordini di piccole dimensioni a scopo di test.
