ProdottoSpecifiche:
| Energia | 9W 18W 23W 25W |
| Misurare | 60 cm 120 cm 150 cm |
| Temperatura del colore (CCT) | 2600-2800K, 3900-4200K |
| Efficaca luminosa (LM/W) | 120lm/w 140lm/w 160lm/w |
| Indice di rendering a colori (RA) | >90 |
| Pf | >0.90 |
| Angolo trave | 180 gradi |
| Materiale | Copertina per corpo in alluminio+ PC |
| Tensione di ingresso (V) | TRIAC Dimmabile 220 V AC o 110 V AC, 0-10 V Dimmabile AC85-265V |
| Durata della vita (ore) | 50000 |
| Garanzia | 5 anni |
| Chip a LED | Epistar 2835 |
| Caratteristica | sfarfallio |
Descrizione dei prodotti

Il tubo di luce LED in alluminio G13 T8 presenta un alloggiamento in alluminio che offre un'eccellente dissipazione del calore, migliorando la longevità dei chip a LED. Questo design migliora la durata del tubo a LED, aumentando la sua resistenza ai danni.
Il tubo a LED LED G13 T8 in alluminio presenta una base G13, che consente una facile installazione in apparecchi fluorescenti esistenti. Ciò offre un'opzione ragionevole ed economica per il passaggio all'illuminazione a LED in case, luoghi di lavoro e spazi commerciali.


Utilizzo

Il tubo di luce LED in alluminio G13 T8 è perfetto per una serie di usi, tra cui l'illuminazione generale in uffici, scuole, ospedali, negozi al dettaglio e garage. Questa soluzione di illuminazione è ideale per magazzini, officine e impianti di produzione in cui l'illuminazione affidabile e luminosa è cruciale.
La nostra azienda
Shenzhen Benwei Lighting Technology Co., Ltd è stata fondata nel 2010. È un'impresa ad alta tecnologia nazionale, progettazione di ricerca e sviluppo, produzione e vendite di prodotti di illuminazione interni ed esterni e può anche fare OEM, ODM.

