Descrizione
Invia la tua richiesta

Descrizione del prodotto
Con una durata impressionante di 50000 ore, questa lampada a LED PLL è la perfetta sostituzione CFL per applicazioni di illuminazione di difficile accesso. Offrendo un'alternativa per 55 watt equivalenti, questa lampada da 18 watt offre un'eccellente efficienza.
| Tecnologia | GUIDATO |
| Potenza | 18 W |
| Produttore | Marchio leader |
| Colore chiaro | Bianco Freddo (840/845) |
| Oscuramento? | Non dimmerabile |
| Potenza equivalente | 55 W |
| Angolo del fascio luminoso | 140 gradi |
| Lumen | 1500 lm |
| Temp. colore | 4000 K |
| Diametro | 43 mm |
| Fine | Bianco |
| Lunghezza | 542 mm |
| Tipo di cappuccio/base | 4 perni |
| Tipo | Lampadina |
| Durata media della lampada del produttore | 40000 ore |
| Voltaggio | 100-240 Volt |
| Garanzia | 2 anni |
| Valutazione CRI | < 80 |
| Tappo/Base | 2G11 |
Punti di evidenziazione
- Sostituzione per una lampadina CFL base 36W/40W/55W 2G11
- Perfetto per applicazioni con frequenti cicli di accensione/spegnimento
- Senza mercurio
- Accensione istantanea, senza sfarfallio o ronzio
- Non emette praticamente raggi UV o IR
Visualizzazione dettagliata delle immagini








