Introduzione

Le luci a prova di tre- sono apparecchi di illuminazione che hanno tre caratteristiche: sono impermeabili, antipolvere e anti-corrosione. Le lampade a prova di tre-sono note anche come candele a prova di tre-. Questi apparecchi di illuminazione sono spesso utilizzati nelle fabbriche per far fronte agli ambienti difficili che esistono nel mondo di oggi.
Caratteristiche dei prodotti
1. Resistente agli urti-: questa luce Triproof è dotata di resistenza agli urti, che le consente di resistere a cadute accidentali e condizioni atmosferiche avverse.
2. Installazione semplice: questa lampada Triproof offre una varietà di opzioni di installazione semplici, consentendoti di selezionare il montaggio su superficie o a sospensione a seconda dei tuoi gusti personali.

Specifica del prodotto
| Energia | 9W 12W 18W 23W 36W 40W |
| Tensione in ingresso | CA 85-265 V, 100-277 V CA |
| temperatura del colore | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| flusso luminoso | 120 lm/l, 140 lm/l, 160 lm/l |
| Angolo del fascio | 180 gradi |
| Materiali dei tubi | Corpo in alluminio + copertura in PC |
| Base della lampada | G13 |
| Misurare | 60 cm 120 cm 150 cm |
| Copertina | Copertura lattiginosa e trasparente |
| CRI | >80 |
| Circuito integrato principale | Epistar 2835 |
| Garanzia | 5 anni |
| Durata | 50000 ore |
| PF | >0.90 |
| Impermeabile | IP65 |
Utilizzo

In generale, gli ambienti applicativi più comuni si trovano nelle centrali elettriche, nelle acciaierie, negli impianti petrolchimici, nelle navi e in altri luoghi. Questi sono i siti in cui i requisiti per l'illuminazione industriale si trovano in situazioni molto corrosive, con molta polvere e esposti alla pioggia.
La nostra azienda
Progettazione, sviluppo, produzione e vendita di prodotti high- sono tutti integrati da Shenzhen Benwei Lighting Technology Co., Ltd, un produttore professionale di illuminazione a LED.

Domande frequenti
Q: Come procedere con un ordine per la luce a led?
A: Innanzitutto fateci sapere le vostre esigenze o applicazioni. In secondo luogo, citiamo in base alle vostre esigenze o ai nostri suggerimenti. In terzo luogo il cliente conferma i campioni e deposita il deposito per l'ordine formale. In quarto luogo organizziamo la produzione.
D: Qual è la quantità minima d'ordine di luci a led?
R: Il nostro MOQ è 2.
