Caratteristiche del prodotto:
1. La robusta struttura in alluminio del faretto bianco IP65 lo rende resistente alla ruggine, all'acqua e alla polvere. È inoltre costruito con un meccanismo di gestione termica inteso a evitare il surriscaldamento della luce, prolungandone così la durata.
2. Con l'intervallo di temperatura del colore compreso tra 3000K e 6000K, la luce consente di produrre una gamma di effetti luminosi per qualsiasi situazione.
3. Sono inoltre disponibili con diversi angoli del fascio la luce bianca a binario IP65, a 15, 25 e 40 gradi.
ProdottoSpecifica:
| Energia | 10W/20W/30W/40W/50W |
| Angolo del fascio | 30,45 gradi |
| Temperatura del colore (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| Efficienza luminosa (LM/W) | 120 LM/L, 140 LM/L, 160 LM/L |
| Indice di resa cromatica (Ra) | >80 or >95 |
| PF | >0.90 |
| Supporto dimmer | Dimmerabile Triac o dimmerabile 0-10V |
| Materiale | Alluminio+Plastica |
| Tensione in ingresso (V) | 85-265V CA,100-347 CA, 12 V CC, 24 V CC, 48 V CC |
| Durata della vita (ore) | 50000 |
| garanzia | 5 anni |
| Circuito integrato principale | LED SMD 2835, Epistar, Samsung |
| Copertina | Colore bianco e colore nero |
Immagini dettagliate:



Progettata per resistere alle condizioni atmosferiche esterne e agli ambienti esigenti, la luce bianca a binario IP65 è un apparecchio di illuminazione ad alte prestazioni. La sua struttura robusta lo rende perfetto per l'utilizzo in aree in cui corrosione, polvere e umidità potrebbero costituire problemi. Montate su binari o soffitti, queste luci possono evidenziare determinate regioni e fornire un'illuminazione affidabile e brillante.
Utilizzo:



Le aree esterne come giardini, cortili, vialetti e vialetti sono spesso illuminate con faretti a binario bianchi IP65. Il loro design impermeabile e la struttura robusta li rendono perfetti per l'uso in luoghi soggetti alle intemperie. Queste luci forniscono una piacevole soluzione di illuminazione che accentua il design degli interni, quindi sono impiegate anche in aree commerciali come negozi, gallerie e ristoranti.
