Caratteristiche del prodotto:
1. Gli apparecchi di illuminazione a binario sono una scelta di illuminazione molto versatile adatta a qualsiasi area o disposizione. Il binario può essere rettilineo o curvo, quindi può essere distribuito in diversi modi per soddisfare le esigenze di illuminazione di ogni luogo.
2. Gli apparecchi per illuminazione a binario consentono di posizionare o smontare gli apparecchi in qualsiasi momento, consentendo quindi un ampio grado di adattamento. Possono essere personalizzati per adattarsi alle particolari esigenze di una stanza, producendo così la soluzione di illuminazione perfetta.
3. Solitamente costituiti da luci a LED, che consumano meno energia e generano meno calore rispetto alle scelte di illuminazione convenzionali, gli apparecchi per illuminazione a binario riflettono l'efficienza energetica. Questo elemento non solo aiuta a risparmiare energia ma riduce anche la richiesta di aria condizionata.
ProdottoSpecifica:
| Energia | 10W/20W/30W/40W/50W |
| Angolo del fascio | 30,45 gradi |
| Temperatura del colore (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| Efficienza luminosa (LM/W) | 120LM/L, 140LM/L,160LM/L |
| Indice di resa cromatica (Ra) | >80 or >95 |
| PF | >0.90 |
| Supporto dimmer | Dimmerabile Triac o dimmerabile 0-10V |
| Materiale | Alluminio+Plastica |
| Tensione in ingresso (V) | 85-265V CA,100-347 CA, 12 V CC, 24 V CC, 48 V CC |
| Durata della vita (ore) | 50000 |
| garanzia | 5 anni |
| Circuito integrato principale | LED SMD 2835, Epistar, Samsung |
| Copertina | Colore bianco e colore nero |
Immagini dettagliate:



Un apparecchio per illuminazione a binario è una disposizione di illuminazione con molti apparecchi luminosi posizionati su un binario. Gli apparecchi di illuminazione possono essere posizionati ovunque lungo il binario e il binario può essere posizionato a parete o a soffitto. Poiché gli apparecchi possono essere spostati o modificati secondo necessità, questa funzione consente di personalizzare facilmente il sistema di illuminazione.
Utilizzo:



1. L'illuminazione a binario è un'opzione comune negli spazi commerciali e di vendita al dettaglio, tra cui gallerie d'arte, musei, grandi magazzini e showroom. Migliorano l'aspetto dell'area e consentono di mostrare i prodotti.
2. Gli apparecchi di illuminazione a binario possono essere utilizzati nei luoghi di lavoro per fornire uno spazio di lavoro piacevole. Un ufficio con una buona illuminazione promuove il morale e la produttività.
3. L'illuminazione a binario può essere utilizzata in una casa per creare diverse atmosfere in molte stanze. Dona a qualsiasi interno un aspetto contemporaneo ed elegante.
