Caratteristiche del prodotto:
1. Le strisce luminose a LED per esterni resistenti alle intemperie non fanno eccezione alla reputazione generale delle luci a LED per la loro efficienza energetica. Utilizzando queste luci al posto delle tradizionali lampadine a incandescenza o fluorescenti, puoi risparmiare denaro sui costi energetici e allo stesso tempo ridurre l'impatto del carbonio.
2. È importante che l'illuminazione esterna sia in grado di resistere a tutti i tipi di condizioni meteorologiche, compresi il sole forte, la pioggia, la neve e la grandine. Con un rivestimento impermeabile e resistente ai raggi UV che protegge le luci dal deterioramento causato dall'esposizione agli agenti atmosferici, le strisce LED per esterni resistenti alle intemperie sono realizzate per essere robuste e durevoli.
ProdottoSpecifica:
| Tipologia led | SMD2835 |
| Quantità LED | 240 led/mq |
| Tensione di ingresso | CC12-48V |
| Energia | 7.5W/14.4w |
| CRI | > 80 |
| LM | >90lm/w |
| Lunghezza | 5 m/rotolo (personalizzabile) |
| Livello IP | IP20/IP65 |
| Colore chiaro | Bianco caldo/bianco/bianco freddo/rgb |
| Temperatura di lavoro (gradi) | -80 |
| Quantità di LED | 60 led/m/120 led/m |
| Garanzia | 5 anni |
Immagini dettagliate:



Utilizzo

