ProdottoSpecifiche:
| Tipo LED | SMD2835 |
| Voltaggio | DC3-30V |
| Energia | 3-60 W/metro, l'altro può essere personalizzato. |
| Qty a LED | 30-240ED/metro, l'altro può essere personalizzato. |
| Tasso IP | IP20/IP65/IP67/IP68 |
| Colore chiaro | Ww/w/cw/r/b/y/g |
| Opzionale | Diming o WiFi o Bluetooth o USB |
| Imballaggio | 5 m/rotolo o 10 m/rotolo o la lunghezza personalizzata |
| Altro tipo LED | SMD5630/SMD5730/SMD5252/SMD3014/SMD4014/SMD7020/SMD8520 |
Tecnologie chiave del prodotto

Una caratteristica impressionante delle luci della striscia a LED RGB è la loro capacità di cambiare facilmente i colori con una semplice pressione del pulsante o un tocco su un'app per smartphone. Il modello di colore RGB consente la creazione di infinite combinazioni di colori che possono migliorare qualsiasi tema o arredamento. Sia che desideri un blu calmante per una serata pacifica o un rosso vivace per rinvigorire il tuo evento, queste luci a strisce a LED sono ideali per le tue esigenze.
Oltre alla loro capacità di cambi di colore, le luci delle strisce LED RGB sono incredibilmente versatili e facili da configurare. Con il loro supporto adesivo, le strisce possono essere sbucciate senza sforzo e applicate su qualsiasi superficie pulita e piatta. Questi sono perfetti per l'illuminazione di accento in luoghi come sotto gli armadi, dietro la TV o lungo le scale e le passerelle.

Utilizzo


La nostra azienda
Shenzhen Benwei Lighting Technology Co., Ltd è stata fondata nel 2010. È un'impresa ad alta tecnologia nazionale, progettazione di ricerca e sviluppo, produzione e vendite di prodotti di illuminazione interni ed esterni e può anche fare OEM, ODM.





