Caratteristiche del prodotto:
1. La capacità di generare un'ampia gamma di colori, come rosso, verde, blu e le loro combinazioni, è uno degli attributi più cruciali delle strisce luminose LED RGB.
2. Le strisce luminose LED Dreamcolor superano le luci RGB in termini di controllo avanzato e capacità di miscelazione dei colori. Le strisce LED Dreamcolor sono dotate di LED indirizzabili individualmente che possono essere programmati per mostrare una varietà di colori ed effetti a intervalli variabili.
3. Sono estremamente flessibili e convenienti, poiché possono essere tagliati e collegati insieme per adattarsi a qualsiasi area di installazione.
ProdottoSpecifica:
| Energia | 10 W al metro |
| Grado di protezione IP | IP40 o IP65 impermeabile |
| Tensione in ingresso | 85-265V o 12/24 V CC |
| Misurare | 5000*5 mm, larghezza 5 mm |
| Temperatura del colore (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K, Rosso, Blu,Verde,Giallo |
| GUIDATO | 240 pezzi 2835 LED, Epistar e Samsung |
| Materiale | PVC+LED |
| Angolo del fascio | 120 gradi |
| Durata | 50000 ore |
| Garanzia | 5 anni |
| Certificato | TÜV, CE, ROHS |
| Controllare | Telecomando |
Immagini dettagliate:






Utilizzo:


Le potenziali applicazioni dell'illuminazione con strisce LED RGB e Dreamcolor sono illimitate. Sono adattabili a un'ampia gamma di applicazioni, come decorazioni domestiche, illuminazione scenica, illuminazione per eventi e persino automobili. Possono essere utilizzati come fonte di illuminazione primaria, illuminazione d'accento o illuminazione ambientale.
