Specifiche del prodotto:
| Energia | 10 W/metro |
| Grado di protezione IP | IP40 o IP65 impermeabile |
| Tensione in ingresso | 85-265 V o 12/24 V CC opzionale |
| CRI | CRI>80 or CRI >95facoltativo |
| Efficacia luminosa | 120 lm/W |
| Misurare | 5000*5 mm, larghezza 5 mm |
| Temperatura del colore (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K, Rosso, Blu,Verde,Giallo |
| Durata | 50000 ore |
| Garanzia | 5 anni |
Immagini dettagliate:

Caratteristiche del prodotto:
1. Lunga-durata: poiché le strisce luminose a LED durano più di 50.000 ore, non sarà necessario sostituirle molto frequentemente.
2. Versatile: hai il controllo totale sugli effetti luminosi prodotti dalle strisce luminose a LED poiché possono essere personalizzate su qualsiasi lunghezza e utilizzate in un'ampia gamma di applicazioni.


Utilizzo:

Applicazione delle strisce luminose a LED per esterni:
1. Illuminazione da giardino: alberi e arbusti possono essere adornati con strisce luminose a LED per creare un'atmosfera mistica ideale per riunioni all'aperto.
2. Illuminazione del patio: i cortili e altre aree esterne possono essere splendidamente decorati utilizzando strisce luminose per illuminarli.
3. Illuminazione circostante la piscina: puoi posizionare strisce luminose a LED attorno alla piscina per creare un'atmosfera accogliente, tranquilla e accogliente nel tuo giardino di notte.
Domande frequenti
D: Le luci a LED possono essere controllate con Alexa o Google Home?
R: Le strisce luminose LED intelligenti con connessione Wi-Fi possono integrarsi con Alexa e Google Home. Questi consentono il controllo della luce tramite assistenza vocale senza la necessità di un telecomando.
D: Come accendo le luci LED con la musica?
R: Collegando il controller musicale LED o il modulo sensore sonoro alle strisce luminose LED, puoi accendere le luci LED con la musica. Il sensore ascolta la musica, si sincronizza con essa e si accende/spegne di conseguenza.
D: Posso controllare le luci LED RGB con il mio telefono?
R: Sì, le strisce LED RGB che si integrano con il Wi-Fi possono essere controllate tramite telefoni cellulari. Ciò consente di regolare la luminosità, cambiare colore e accendere/spegnere la luce tramite smartphone.
D: Come si automatizzano le luci a LED?
R: Puoi automatizzare le luci LED impostando un timer al quale la luce si accenderà/spegnerà automaticamente. Inoltre, una striscia LED con tecnologia a sensore di movimento segue i tuoi movimenti e si accende/spegne di conseguenza. Ancora una volta, puoi anche integrare le tue strisce LED con un sensore di luce che rileverà l'intensità della luce dell'ambiente circostante e risponderà automaticamente.
