Caratteristiche del prodotto:
1. Si accende solo quando viene rilevato un movimento, il che lo rende molto efficiente dal punto di vista energetico. Per questo motivo, è più ecologico dei sistemi di illuminazione convenzionali poiché richiede meno energia.
2. È davvero semplice da installare; infatti, molte versioni hanno supporti adesivi che consentono di attaccarli a quasi tutte le superfici. Possono essere sagomati e tagliati in qualsiasi dimensione o forma, il che li rende molto adattabili.
3. È possibile modificare il raggio di rilevamento, la sensibilità e la durata dei sensori, in modo da avere un controllo completo sull'illuminazione.
ProdottoSpecificazione:
| Energia | 10W al metro |
| Grado di protezione IP | IP40 o IP65 impermeabile |
| Tensione di ingresso | 12/24 V CC |
| CRI | CRI>80 or CRI >95 |
| Efficacia luminosa | 110-120lm/W |
| Misurare | 5000*5mm, Larghezza 5mm |
| Temperatura del colore (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K, Rosso, Blu, Verde, Giallo |
| GUIDATO | 240 pezzi 2835 LED, Epistar e Samsung |
| Materiale | PVC + LED |
| Angolo del fascio | 120 gradi |
| Durata | 50000 ore |
Immagini dettagliate:






Quello che rileva il movimento Un tipo innovativo di illuminazione a LED, la striscia LED ha rapidamente guadagnato popolarità negli ultimi anni. Una serie di luci a LED con rilevatori di movimento integrati, come suggerisce il nome. Quando questi sensori rilevano il movimento, le luci si attivano. Per questo motivo, sono ideali per una varietà di usi in quanto sono sia pratici che efficienti dal punto di vista energetico.
Utilizzo:


Dalle luci di sicurezza all'illuminazione d'accento, la striscia LED con sensore di movimento ha molti potenziali utilizzi. Corridoi, scale e armadi sono luoghi comuni in cui vederli installati nelle case per illuminare aree scarsamente illuminate. Inoltre, possono essere utilizzati per illuminare spazi esterni, tra cui vialetti, marciapiedi e giardini.
L'illuminazione decorativa è un altro utilizzo delle strisce LED con sensore di movimento al di fuori di quelle pratiche. Puoi usarle per creare l'atmosfera in qualsiasi spazio e cambiare l'illuminazione per qualsiasi evento. Possono anche essere utilizzate per attirare l'attenzione su luoghi particolari o creare l'atmosfera in ambienti commerciali come locali notturni, ristoranti e bar.
