Caratteristiche del prodotto:
1. I proprietari di barche che desiderano ridurre il consumo di energia potrebbero scegliere le strisce luminose a LED per la nautica poiché necessitano di meno elettricità.
2. La longevità a bordo dipende dalla durata delle strisce luminose a LED, che sono composte da materiali robusti in grado di resistere al difficile ambiente marittimo, compresa l'acqua di mare e le alte temperature.
3. Le strisce luminose a LED marine sono ecologiche, poiché non contengono materiali pericolosi come piombo, mercurio o vetro e consumano meno energia, rendendole un'opzione eccellente per i proprietari di barche attenti all'ambiente.
ProdottoSpecifica:
| Tensione di ingresso | CC12-48V |
| Energia | 7.5W/14.4w |
| CRI | > 80 |
| LM | >90lm/w |
| Lunghezza | 5 m/rotolo (personalizzabile) |
| Livello IP | IP20/IP65 |
| Colore chiaro | Bianco caldo/bianco/bianco freddo/rgb |
| Temperatura di lavoro (gradi) | -80 |
| Quantità di LED | 60 led/m/120 led/m |
| Garanzia | 5 anni |
Immagini dettagliate:



Utilizzo

