
Un'opzione eccellente per le luci delle scale del cortile o del ponte è l'illuminazione a strisce LED color ambra per esterni. Altri usi esterni in cui è richiesta un'illuminazione con un ingombro ridotto includono cortili, scale, cortili, passeggiate e paesaggi. Insieme, i canali a strisce LED conferiscono una finitura ordinata e lo fanno sembrare più professionale. Potrebbe essere completamente oscurato.
Descrizione del prodotto
Impermeabile per esterni, IP65.
32,8 piedi, 10-metri di lunghezza.
Corrente controllata, facile per l'installazione a lungo termine e alimentazione da una sola estremità.
Ambra, luce 2400K.
Alto CRI: 90 plus
Uscita bassa. 621 Lumen/metro.
Selezione a raccoglitore singolo per un'accurata uniformità del colore. Entro 3-passaggio SDCM.
24V DC, completamente dimmerabile.
Specifica
| Tensione di ingresso: | 24 V CC |
| Corrente di ingresso: | 2917 mA |
| Temperatura colore: | 2400K |
| CRI: | 90 più |
| Lunghezza: | Bobina da 10 m (32,8 piedi). |
| Densità del LED: | 60 LED/m |
| Luminosità | 621 lm/m=189 lm/piedi |
| Watt: | 7 W/m=2.13 W/ft |
| Efficacia: | 88,71 lm/w |
| Angolo del fascio luminoso: | 120 gradi |
Più dettaglio




Applicazione
È adatto anche per altre applicazioni esterne come patio, gradini, cortile, passerelle, paesaggi e altri luoghi in cui è necessaria un'illuminazione con un ingombro ridotto.
