Caratteristiche del prodotto:
1. Durata: i materiali di alta qualità utilizzati per realizzare queste strisce le rendono resistenti ai danni causati dalle intemperie.
2. Impermeabile: il design è impermeabile all'umidità e ai danni causati dall'acqua.
3. Ecologico: utilizzando un voltaggio inferiore, puoi risparmiare energia e ridurre l'impatto ambientale.
ProdottoSpecificazione:
| Energia | 10W al metro |
| Grado di protezione IP | IP40 o IP65 impermeabile |
| Tensione di ingresso | 85-265V o 12/24V CC |
| CRI | CRI>80 or CRI >95 |
| Efficacia luminosa | 110-120lm/W |
| Temperatura di lavoro | -20 grado ~ 50 gradi |
| Misurare | 5000*5mm, Larghezza 5mm |
| Temperatura del colore (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K, Rosso, Blu, Verde, Giallo |
| GUIDATO | 240 pezzi 2835 LED, Epistar e Samsung |
| Materiale | PVC + LED |
| Angolo del fascio | 120 gradi |
| Durata | 50000 ore |
| Garanzia | 5 anni |
| Certificato | Certificazione TUV, CE, ROHS |
| Controllare | Telecomando |
Immagini dettagliate:






Grazie alla sostanza impermeabile utilizzata nella loro costruzione, le luci impermeabili per esterni a strisce LED sono impermeabili a polvere, acqua e altri elementi ambientali. Per l'uso all'aperto in patii, ponti, giardini e altri spazi abitativi all'aperto, queste strisce sono ideali. Inoltre, sono ideali per l'uso in aziende e industrie, tra cui l'illuminazione di vetrine e la segnaletica.
Le luci a strisce LED per esterni resistenti alle intemperie offrono una moltitudine di colori, livelli di luminosità e lunghezze tra cui i consumatori possono scegliere. Poiché di solito funzionano a bassa tensione, queste strisce sono ecologiche e rispettose dell'energia.
Utilizzo:


- Illuminazione: cortili, terrazze, giardini e vialetti possono trarre vantaggio dall'installazione di luci esterne con queste strisce.
- Illuminazione d'accento: qualsiasi spazio esterno può essere valorizzato e reso unico con l'aiuto di strisce luminose.
- Illuminazione decorativa: puoi creare un'illuminazione festosa per occasioni importanti e festività utilizzando strisce LED resistenti alle intemperie per esterni.
- Segnaletica: utilizzando queste strisce per la segnaletica, puoi aumentare la visibilità e il carattere distintivo della tua azienda.
