Caratteristiche del prodotto:
1. Le strisce luminose a LED impermeabili presentano un'ampia gamma di caratteristiche e specifiche, come colore, luminosità e flessibilità.
2. Possono essere personalizzati per adattarsi a qualsiasi spazio tagliandoli in lunghezze specifiche e alcuni hanno anche un rivestimento adesivo per un'installazione senza sforzo.
ProdottoSpecificazione:
| Energia | 10W al metro |
| Grado di protezione IP | IP65 impermeabile |
| Tensione di ingresso | 85-265V o 12/24V CC |
| CRI | CRI>80 |
| Efficacia luminosa | 110-120lm/W |
| Misurare | 5000*5mm, Larghezza 5mm |
| Materiale | PVC + LED |
| Controllare | Telecomando |
Immagini dettagliate:






Utilizzo:


Le strisce luminose a LED impermeabili sono progettate per resistere all'esposizione a umidità, pioggia e altre condizioni di umidità. Sono spesso utilizzate per l'illuminazione esterna, come intorno a una piscina o su un patio, ma possono essere utilizzate anche in aree soggette a umidità, come bagni o cucine. Il sistema di classificazione IP è utilizzato per valutare il grado di protezione contro polvere e precipitazioni. La striscia luminosa a LED è maggiormente protetta contro acqua e sporcizia man mano che aumenta la classificazione IP.
