Caratteristiche del prodotto:
1. Puoi utilizzare le strisce luminose a LED in diverse parti della tua casa poiché sono così adattabili. Possono essere installati in camere da letto, soggiorni, scantinati, home cinema e persino cucine. Le strisce luminose a LED sono flessibili, sottili e adattabili a qualsiasi dimensione del soffitto. Il loro supporto autoadesivo facilita l'applicazione su qualsiasi superficie.
2. Poiché le strisce LED sono disponibili in un'ampia gamma di colori, puoi scegliere la tonalità ideale per completare il tuo design d'interni. Inoltre, includono una funzione di attenuazione che ti consente di modificare la luminosità delle luci in base alle tue preferenze o al tuo umore. Inoltre, le luci sono ideali per creare un'atmosfera tranquilla nella tua casa.
ProdottoSpecifica:
| Tensione di ingresso | CC12-48V |
| Energia | 7.5W |
| Lunghezza | 10 m/rotolo (personalizzabile) |
| Angolo del fascio luminoso | 10-60 grado |
| Certificazione | ETL (Livello di ETL) |
| Grado IP | Posizione umida |
| Colore chiaro | 3000k-6000k/RGB |
| Garanzia | 5 anni |
Immagini dettagliate:



Utilizzo

