Caratteristiche del prodotto:
1. La grande luminosità dell'illuminazione a strisce LED con 60 LED al metro offre una luce adeguata per una varietà di usi, quindi è uno dei suoi vantaggi più importanti.
2. Inoltre, è possibile produrre strisce di illuminazione LED flessibili con 60 LED per metro. È possibile produrre progetti di illuminazione personalizzati tagliando la striscia di qualsiasi lunghezza e piegandola. Con una durata di oltre 50,000 ore, anche l'illuminazione a strisce LED è robusta.
ProdottoSpecifica:
| Energia | 10 W al metro |
| Grado di protezione IP | IP40 o IP65 impermeabile |
| Tensione in ingresso | 12/24 V CC |
| CRI | CRI>80 or CRI >95 |
| Misurare | 5000*5 mm, larghezza 5 mm |
| Temperatura del colore (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K, Rosso, Blu,Verde,Giallo |
| Angolo del fascio | 120 gradi |
| Durata | 50000 ore |
| Controllare | Telecomando |
Immagini dettagliate:






Tra le strisce LED più utilizzate ci sono quelle da 60 LED al metro. Con 60 luci LED al metro, la striscia LED offre un elevato grado di luminosità che illuminerà facilmente qualsiasi angolo buio di uno spazio. Inoltre versatile, la striscia LED rende semplice l'installazione in una varietà di usi.
Utilizzo:


1. Dall'illuminazione d'accento all'evidenziazione degli elementi architettonici, l'illuminazione a strisce LED con 60 LED per metro trova utilizzo in molti campi diversi. Ecco alcune delle applicazioni di illuminazione a strisce LED più utilizzate.
2. L'illuminazione a strisce LED può essere utilizzata in una cucina o in un bagno per fornire illuminazione utile, illuminazione d'accento in tutto lo spazio e mostrare opere d'arte.
3. L'illuminazione delle aree esterne come giardini, cortili e terrazze sarebbe ottimale con strisce LED da 60 LED per metro.
