Caratteristiche del prodotto:
1. Le strisce luminose a LED IP65 includono principalmente l'impermeabilità come caratteristica principale. La sua resistenza all'acqua lo rende ideale per l'utilizzo in spazi esterni come giardini, cortili e cortili.
2. Efficienza energetica: le strisce luminose a LED IP65 sono efficienti dal punto di vista energetico, proprio come le normali strisce luminose a LED. Sono poco utili, quindi puoi lasciarli accesi per ore senza aumentare la bolletta energetica.
3. Un altro aspetto fantastico delle strisce luminose a LED IP65 è la loro varietà di colori, che ti consente di scegliere quella che meglio si adatta ai tuoi gusti in termini di design.
4. Realizzate con materiali di prima qualità in grado di resistere a circostanze esterne impegnative, le strisce luminose a LED IP65 sono pensate per durare a lungo.
ProdottoSpecifica:
| Energia | 10 W al metro |
| Grado di protezione IP | IP40 o IP65 impermeabile |
| Tensione in ingresso | 85-265V o 12/24 V CC |
| CRI | CRI>80 or CRI >95 |
| Efficacia luminosa | 110-120lm/W |
| Temperatura di lavoro | -20 grado ~ 50 gradi |
| Misurare | 5000*5 mm, larghezza 5 mm |
| Temperatura del colore (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K, Rosso, Blu,Verde,Giallo |
| GUIDATO | 240 pezzi 2835 LED, Epistar e Samsung |
| Materiale | PVC+LED |
| Angolo del fascio | 120 gradi |
| Durata | 50000 ore |
| Garanzia | 5 anni |
| Certificato | TÜV, CE, ROHS |
| Controllare | Telecomando |
Immagini dettagliate:






Cos'è IP65?
Un grado di protezione dell'ingresso, IP65, descrive il grado di resistenza alla polvere e all'acqua offerto dall'apparecchiatura. IP65 rende l'apparecchiatura resistente ai getti d'acqua a bassa pressione provenienti da qualsiasi direzione e all'intrusione di polvere, quindi è una scelta perfetta per l'illuminazione esterna anche in condizioni climatiche difficili.
Utilizzo:


L'illuminazione di giardini e paesaggi, l'illuminazione di percorsi, l'illuminazione di patio e terrazza, l'illuminazione di piscine e altro ancora possono essere realizzate utilizzando strisce luminose a LED IP65 in progetti esterni. La sua qualità di resistenza all'acqua lo qualifica soprattutto per l'uso in luoghi regolarmente esposti alle intemperie.
